Последний шторм

Безвременье я ощутил давно,
когда ребёнком в детстве был на море.
То чувство яркое почти совсем ушло,
но то, что было, до сих пор во взоре.

Алел багряным пламенем закат,
по небу тучи рваные носило.
Я непогоде был ужасно рад,
а море всё барашками штормило.

Нарушив в раз родительский запрет,
я бросился в бурлящую стихию.
И... окружил меня лишь алый свет,
простор небес и волны завитые...

Я... растворился в гребнях пенных волн,
окрашенных багрянцем от заката,
вокруг гудел от ветра рваный стон,
а я безмолвно там от счастья плакал...

А утром... море замерло покоем...
И овладела мной щемящая тоска,
что никогда не буду больше морем,
не буду розовым закатом никогда...


Рецензии
Очень по душе Ваш стих! Вы так заразительно описали восторг слияния с морем!!! Вот бы тоже туда!!! Грущу, что нет возможности быть с природой очень близко. Всегда удачи!

Валентина Штепа   22.04.2015 02:10     Заявить о нарушении
Да, это было замечательно!..
Благодарю за теплые слова.
Всех благ!

Anil   22.04.2015 12:07   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →