Неоконченное письмо одного француза

Сегодня мы там, куда не доберётся гламур
И то что мы пьём, не глотнёт ни один сомелье.
Забыть не получится мне тебя, о мон амур,
Ты снишься не голой и редко, но в дезабелье.
Полгода прошло, не вернулся ко мне аппетит
И не пропадает щемящее чувство в груди.
Нет я не ругаюсь, не злюсь на тебя, мон петит,
Но трудно душе согласиться, что всё позади.
Под небом ночным мне не спится, луна, как торшер.
Куда и зачем мы летим сквозь холодную тьму?
Мы больше с тобой не увидимся значит, мон шер
И жизнь есть загадка, которую я не пойму.
Но буду мужчиной, коль не получилось – адьё.
Мы будем страдать и в страданиях этих расти.
Мне кажется я Тебя понял, пастух мон Диё,
Что ищем мы здесь и что нам предстоит обрести…

   02.  04.  2015.


Рецензии
Вот так: второго апреля нахлынуло и написалось. Просто и как-то особенно искренне трогательно. По-мужски, потому что "Мы будем страдать и в страданиях этих расти",а не жалеть себя.

Егор Бодров   30.04.2015 23:35     Заявить о нарушении
Спасибо, Егор!

Сергей Шиш 2   30.04.2015 23:37   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →