Томас Гоббс - философ мирный...

Монархию. Подайте мне

монархию.

Не надо демократии.

Долой аристократию.

Но мира добивайтесь.

Вы в войны не играйтесь...


Рецензии
Впервые читаю стихотворение, посвящённое Гоббсу =)

Кстати, моя дипломная работа в университете была посвящена философии его и Спинозы.

Тиррей   03.04.2015 20:38     Заявить о нарушении
О, вас надо порасспрашивать про Гоббса. У него необычная
внешность... Да и склад ума непростой.

Алла Богаева   03.04.2015 21:24   Заявить о нарушении
Кстати, у него есть автобиография в стихах (для меня это было в своё время удивительным открытием).

Тиррей   03.04.2015 21:34   Заявить о нарушении
Так что и Гоббс не чужд поэзии...

Тиррей   03.04.2015 21:34   Заявить о нарушении
Любопытно... Философ и поэт. Послушаем дуэт...

Эллен Бали   03.04.2015 21:50   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →