не смей

И кем бы ты ни был мне:
Другом ли, братом ли

Пеной морскою, висячим ли садом,
Адовой лестницей, норой в поднебесье,

Шепотом, криком ли, страшною вестью,
Ветром, лазурью, апрельским ли снегом,

Келью отшельника, вечным побегом,
Траурным заревом, поступью кошкиной,

Берегом за морем, страшною мощью,
Чашкой щербатой, чредою потерь...

Помни, -

не смей. открывать. мою. дверь.


Рецензии
И кем бы ты ни был мне: (здесь "и", как продолжение и сбивает ритм, лучше убрать)
Другом ли, братом ли

Понравилось.

Vasnas   03.04.2015 03:50     Заявить о нарушении
В этом "и" какая-то особенность, что ли, видится мне.
спасибо.

Дарья Шитикова   17.04.2015 01:45   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →