Но за стужей лютою в мир прийдет весна
Безутешно плакал от душевных ран.
Был от слёз беспомощных ярче блеск наград,
В тишине удушливой звон их, что набат.
Внук погиб в Дебальцево, ополченцем был,
Бились насмерть соколы, не жалея сил,
Кашеварила там смерть потчуя гробы,
Вороньё готовилось обживать кресты.
Внука ждали мы домой, а войне конца,
Но с осколком в животе привезли бойца.
Сын с бедою встретился, крепко зубы сжав,
Сердце не ответило, пропустив удар.
Мать,что свечка, стаяла и за ним вослед,
Лишь глазами улыбнулась уходящей в свет.
Моим ангелом была, всю войну ждала,
Тенью смерть за мной ходила, ей не отдала,
В той кровавой мясорубке я остался жить,
Но костлявая, похоже, не смогла простить.
Вы здесь рядом, вся семья, только я живой
Загостился на земле, проиграл свой бой.
Ветерок кладбищенский деду не мешал,
Не забыл солдата, с ним Берлин он брал.
Всю войну тот прошагал, ранен был не раз,
Но нашёл солдата здесь вражеский фугас.
Столько лет охотился, злобу затаив,
И одним лишь выстрелом всю семью сгубил.
В каждый дом трагедию принесла война,
Жаждой крови мучится снова Сатана.
Недобитые тогда расчехлили ад,
Всё святое попрано, вновь Христос распят.
Орудийный вой беды, снова ждать утрат,
И руины скалятся в огненный закат.
По судьбине родине долгая война,
Но за стужей лютою в мир прийдёт весна.
02.04.2015 год
Свидетельство о публикации №115040209041
Нина Антюшкина 12.06.2026 22:37 Заявить о нарушении
