О счастье

Много ль было счастья в моей жизни?
Да, наверное. Жила я красотой,
И смогла увидеть у ромашки
Я красивый глазик озорной.

И могла от песен тихо плакать
И смеяться, и грустить порой.
И всегда природа окружала
Меня самой дивной красотой.

И язык её мне был так близок,
Пенье птиц жило в моей душе.
Иногда я с ними улетала,
Чтоб побыть с звездой наедине.

И берёзка, распуская ветви,
Мне дарила запах той земли,
На которой мне пришлось родиться,
На которой мне пришлось расти.

И теперь, когда умчалась юность,
Я скажу, что счастлива вполне.
У меня в душе большое чувство
Ко всему живому на земле!


Рецензии
Несколько наивно, Светлана, но искренне, даже трогательно! Но стихотворную технику надо Вам, конечно, нарабатывать. В частности, с рифмами Вам пока не везёт и с владениями образными средствами стихотворной речи. Но это дело наживное. Главное. чтоб душа пела. С вниманием, Н.Б.

P.S. Предлагаю Вашему вниманию один из своих стихотворных опытов:

"Как всё это удивительно - ах!.." http://www.stihi.ru/2014/09/26/7883

Всего Вам светлого!

Николай Бушенев   12.04.2015 14:32     Заявить о нарушении
Огромное спасибо, Николай! Прочитала, понравилось! С уважением

Светлана Молчанова 3   12.04.2015 18:40   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →