Всё от любви...

Всё от любви… всё от любви.…
И небо разразится смехом,
Потом расплачется и снова улыбнётся.…
К земле всю грязь прибьёт,
И станет вдруг свежо.…

Всё от любви, где нет любви…
Черны и тучи, брови и ресницы;
В колеснице глаз бубенчики повисли.…
И всё трезвонят о любви…в разлуке…без любви.…


Всё от любви…разведены мосты,
И в каждой форточке открытой
Зажгутся спичкой боль,
И чайником вскипит печаль, покой И сон!
А там любовь…во снах любовь.…

Всё от любви…безвинны все;
И в спелой вишни червячки.
Боятся птичек, что в луже плещутся,
щебеча про любовь.
…Ведь ты любовь…моя любовь.…


В весне всё скрыто
Ночь в корыте свалилась градом
И стучит под стук колёс.…
Во всём любовь; в слезах любовь…


Луна в поту обнажена, чуть-чуть красна,
Влажна, неважно. На столбу подвешена.
И в норке мышки, трёп цикад
И мой балконный рай и ад.…

Всё от любви…прими,…пойми 
А поезд едет в ночь, всё прочь.…
Всё от любви…вдаль от любви,
Где нет любви, где нет любви.…
Всё от любви…всё от любви…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →