Сто метров до счастья

Только час, и безумная встреча.
Как же давят стальные минуты!
Как же светел в груди этот вечер!
И плевать на дожди и простуды.

Ты мой воздух,
Ты - пламя,
Ты - солнце.
Я готов весь отдаться полёту!
И с улыбкой встречать незнакомцев
По дороге до серой работы.

Я не здесь!
Я парю лёгкой птицей.
Ведь коснулся ярчайшего света...
Как же мог я так метко влюбиться
И мечтать вместе встретить вкус пледа?!

Да плевать!
Здесь не будет повторов.
Мы утонем в нигде и угаснем.
А пока пусть пылает наш город.
Твой этаж.
Я вернулся за счастьем!


Алексей Тома (29.03.2015)


Рецензии
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →