Кто виноват 2

  Понятно мне всё, что и как,                               
  Ведь жил здесь раньше я , земляк!                               
  От всех уехавших Абрам                               
  И Изей шлю привет я вам!                               
  Осталось наших - не вопрос,                               
  Как говорится, - с гулькин нос.                               
  И будьте счастливы, богаты!                               
  Не будем здесь мы виноваты!                               
  Пусть виновата будет Псаки,                               
  Но не евреи, не Исааки!                               
  Ещё есть виноваты тут                               
  - Московские дворы метут,                               
  И виноваты ,наконец,                               
  Владельцы каменных сердец!                               
  А раз так много виноватых                               
  - Не быть счастливым и богатым!*                               
  *Рецензия на "Ода славному Бобруйску"  (Юрий Воробьев)               


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →