Василию Мартьянову! Венец

Рецензия на "Цвет седины!" Светланы Мартьяновой
http://www.stihi.ru/2015/03/02/7697

Блестят сединки с чудным переливом,
от блеска стало явно всем светлей.
А рядышком, как золото с отливом, -
супруга, в окружении детей.

Так трепетно весь день звучали оды
в честь Васеньки, в честь Светы, их семьи.
А сколько зал всего вместил народа!!!
Среди гостей с супругом были мы.

Шикарный праздник! Будем помнить этих
восторженных речей злотую нить.
Чудесно поздравляли внуки, дети -
ни с чем их мастерство нельзя сравнить.

Выходит, что в сединках - всё богатство,
всё то, что накопил за жизнь отец!
А значит, что семья - и есть то царство,
где царь надел свой истинный венец!


Рецензии
Анюточка! Дорогая! Понимаю, что твоё видение седины Василька - особенное. Ничего не упустила, а именно подчеркнула главное - что седина появилась с годами, когда мы поднимали своих детей. Это немыслимо вспомнить все тревоги и переживания, когда они росли. И если случались беды - не опускали руки. Вспоминаю, когда несколько суток Настенька была в коме, на искусственной вентиляции лёгких (потеряла первенца и всё обернулось осложнением - удалением почки). Василька отпустили с работы, проставляя ему часы, чтобы мы могли привозить нужное количество доноров с отрицательным резусом крови. За три недели мы поседели оба.
А сколько нам тревог один Степан доставлял? Как начались прыжки с гаражей в три с половиной года (с переломами), так и пошли все его шалости навстречу нашей с мужем седине. А переломы и разные другие беды с остальными детьми? Не могу спокойно, без слёз даже вспоминать... Так что любая отметина - в сединках Василька. И это истина!
А то, что дети поздравляли музыкальными номерами, то это естественно - Василёк много лет возил в центр города всех детей в музыкальную школу, затем вечерами - на репетиции в "Метелицу". Благо, в наш микроавтобус помещались и другие участники ансамбля и это было для всех - экономией времени. Так что чему научились - тем и благодарили своего отца.
С благодарностью за красивый отзыв с убедительным выводом в последнем катрене, твоя подруга и больше чем сестра, Светлана.

Светлана Мартьянова   02.04.2015 08:47     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.