Опять

Опять в душе безмерной силой
Любви блаженной ключ струится,
И к сердцу птицей белокрылой
Стрела Амура гордо мчится.

О боже, что это со мной
Меня мой разум покидает,
Не твой ли ангел предо мной
Красой божественной сияет.

О, что за милое создание
Венеры ль, Афродиты чадо?
Всего одно с нею свиданье
Вот то, что мне от жизни надо!

Нет счастья боле - чем внимать
Ее словам, признаниям кратким,
Нет чувства боле - целовать,
Ее уста как сахар сладки.

Богиня, ангел мой, о Геба!
Ты мне всего милее стала,
Я сердцем воспеваю небо
За то, что мне тебя послало.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →