Был бы, люди, мир чудесен...

Был бы, люди, мир чудесен,
Если б не людская плесень.


1 апреля 2015 г.
(12:00).
Москва.


Рецензии
Плесень умная такая,
Путешествует, мечтает,
Ноутбук изобрела
И для жарки вертела,
На пуантах 2оо лет -
Плесень и Большой балет,
И зимует в Антарктиде,
Развлекается корридой,
Опускается на дно,
Крутит страшное кино,
И торгует чем угодно,
Плесенью быть нынче модно.

Леотим   30.04.2015 16:32     Заявить о нарушении
Спасибо, Леотим!

Здорово Вы разобрали сущность плесени: от моих двух строк пришли к развёрнутому стихотворению о всех видах человекоподобной плесени.

С уважением,
Константин.

Константин Фёдорович Ковалёв   30.04.2015 18:09   Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →