Отчёт о 7-м Дне рождения ОткЛиК-Маэстро

     Громыхнуло так громыхнуло. По-весеннему. Как в одноименном произведении руководителей творческих клубов «ОткЛиК» и «Маэстро» поэтессы Людмилы Королёвой и музыканта, композитора Сергея Светлова. С шутками и прибаутками, песнями и танцами, участники литобъединений СОВМЕСТНО отпраздновали СЕДЬМУЮ годовщину со дня рождения.
   Открывая праздничный концерт, наши «путеводные звёзды» напомнили собравшимся историю создания клубов, вехи их становления и развития. На экране было продемонстрировано целое слайд-шоу из фотографий прошлых лет, каждая из которых сопровождалась бурными аплодисментами. Особо трогательную реакцию вызвали снимки с участием поэта Бориса Богачёва, скоропостижно скончавшегося два месяца назад.
   Прозвучали гимны творческих союзов, призывающие «сохранять верность Музе» и на сцену пригласили старейшину поэтического слова Бориса Прахова. Лауреат многочисленных литературных премий и конкурсов «расправил крылышки стихов» и поведал собравшимся коллегам, что только на день рождения любимого клуба (в знак особого уважения к событию) надевает свои ордена и медали.
   После него, открыто объявила о любви сразу к двум творческим сообществам поэтесса Марина Полозова. Талантливая певица обратила внимание гостей вечера на наличие у Людмилы Королёвой и Сергея Светлова особого таланта – таланта объединять людей. Как в продолжение сказанного,  прозвучали слова песни, исполненной Мариной вместе с музыкантом Виктором Дубровинским: «время пройдёт, ну а дружба останется».
   Также не скрывали своих нежных чувств к «ОткЛиКу» и «Маэстро» (на сцене и за праздничным столом): юное дарование Ксения Шевченко, поэты Валерий Будяк, Богдан Бандура, Дмитрий Мазин, Кирилл Яцковский, Владимир Карлин, Павел Плясунов, Александр Лесков, Владимир Циглицкий, Александр Дубков, Сергей Скала, поэтессы Марина Дёмина, Ирина Колядко, Светлана Тахтарова, Елена Циханкова, Наталья Бирюкова, Татьяна Аксёнова, Алла Губченко, Эмма Сушкова, Наталия Берег и многие другие.
   Состоялось даже «коллективное» признание в сердечной привязанности. Самые теплые слова в адрес клубов прозвучали от лица дружественного нам сообщества «Избранники муз» (кстати, также отмечающего свой день рождения в марте месяце). Его председатель, поэт Борис Катковский напомнил присутствующим, что они относятся к литературной элите, так как «ОткЛиК» и «Маэстро» входят в десятку лучших литобъединений столицы (по данным Союза писателей г. Москва). Словно в подтверждение данного утверждения, представители Благотворительного фонда «Ступени радости» Вероника Ткачёва и Андрей Корольков вручили Людмиле Королёвой диплом лауреата конкурса «Музыка детства – 2015» за песню «Гимн многодетной семьи».
   Необходимо подчеркнуть, что многие из присутствующих на празднике были отмечены грамотами не только за достигнутые успехи в творчестве, но и за верность творческим клубам. Вручая их, руководители выражали бесконечную благодарность тем, кто участвовал в создании, а также «поддерживал» литературные сообщества на протяжении целых семи лет. Награждённые отвечали искренними словами признательности,  желали «ОткЛиКу» и «Маэстро» процветания во имя общего блага. Так, например, поэт Чеслав Чуканов, сравнив два литобъединения с двумя крыльями, провозгласил: «парите и таскайте нас за собой!».
   Вечер удался на славу. «ОткЛиК», «Маэстро», долгих вам творческих лет! Время летит. Мы не стоим на месте. Продолжение следует!          
   Выражаем признательность всем гостям и участникам литобъединений, а также администрации ЦТДС «Хорошее настроение» за помощь в подготовке и проведении мероприятия. До новых встреч!
   Отдельное спасибо за фоторепортажи с праздника Марине Дёминой, Борису Максимову, Олегу Рыжкину, Сергею Скала и Юрию Евдокимову.
   Ссылка на подробный фотоотчёт: https://fotki.yandex.ru/users/milkor/album/227070/


Рецензии