А лето по лужам

А лето- подружка босиком,
Веночек ромашковый да колечко,
Бежит и не думает ни о чем,
В груди замирает ее сердечко.

Она бесподобно хороша -
Девчонка в веснушках рыжих-рыжих.
Вприпрыжку бежит - поет душа,
Губами срывает спелость вишен.

Устанет, присядет под копной.
И дальше - в луга, где бродит ветер,
Где дождик пасется озорной,
А радуги свод так разноцветен.

Мелькает косынкой меж кустов -
Рвет землянику, бросает в кружку.
Скажу по секрету – с давних пор
 Я обожаю лето-подружку.


Рецензии
Красивая картинка.

С уважением и теплом.

Валентина Шеломова   30.06.2017 19:37     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →