Страшный сон о войне...

Мне приснился пугающий сон,
Словно в том сорок первом далеком,
На Россию, на наш Отчий дом,
Враг напал невозможно жестокий.
И врага не страшилась во сне,
Не пугал ни напор, ни атаки,
Вот что думалось мне о войне,
Кто стоит за Отчизной, ребята?
Эти мальчики с челками...эмо,
С сумкой Прада, с собачкой в руках,
Вот какая нелепая сцена
Вызывает во мне жуткий страх.
Кто Россию родную от смрада,
От незванных гостей защитит?
Эти с челкой? Иль те, с гей-парада?
Смотришь...сердце невольно болит.
Я забыла про тех, кто со свастикой,
Гнусноватые псевдо-борцы,
Разве эту награду за каждый бой
Заслужили тогда праотцы?
И в немом состоянии ступора,
Я очнулась, оставив тот сон,
Как туманом насквозь вся окутана,
Разбирала внутри свой погром.
Нет, ведь есть кому нашу родимую
От напастей собою укрыть,
Дух сильнейший, непобедимый дух,
Без сомнений в себе сохранить!
Я прошу, призываю, я требую,
За тяжелых годов те труды,
Помнить свято не только в Победы день,
Тех, кто нам с вами жизнь подарил...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →