Первое апреля

Завтра  первое апреля,
Завтра день простого дурака
Завтра никому не надо верить,
Многие не верят никогда.

Завтра все весь день будут смеяться,
А кому-то будет  не смешно,
Как там в Украине, как в Донбассе?
Будут ли смеяться там еще.

Вы крепитесь ополченцы, вы крепитесь,
Мы как можем будем помогать,
И не забывайте Бога, вы молитесь,
Ваше дело только побеждать.

И настанет время, верить надо
На земле Донецкой будет мир,
И придет к вам радость и отрада,
Будет мир, а значит будет пир.


Рецензии
Володя, стих хороший, патриотический, но я не специалист, анализ делать не буду. Просто советую, для совершенствования своего мастерства, читать литературу о поэзии, например:
http://www.portal-slovo.ru/philology/37291.php?ELEMENT_ID=37291&PAGEN_1=2
и т.п.
С пожеланием творческих успехов, Леня.

Лещинский Леонид Абрамович   10.04.2015 11:46     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →