Иногда - вспоминай...

Посмотри ! -
    Это я над тобой - белым облаком!
Оглянись! -
    Как оно тебя  за плЕчи Обняло!
Убедись! -
    В невесомой моей светлой нежности.
Улыбнись! -
    Даже, если улыбка - лишь вежливость.
Далеко! -
    Ведь рукой до тебя не дотянешься.
Как всегда ! -
    Я твоя одинокая странница.


А года - на виски, словно пух тополиный,
Иногда - вспоминай обо мне, мой любимый.


Рецензии
Такая светлая грусть с горчинкой в последних строчках! Все мы,в какой-то степени,одинокие странницы или странники,мне так кажется. Лида, мне стихи очень понравились! Спасибо! Успехов! Прекрасного настроения!

Галина Лебедева Шилинг   31.03.2015 22:17     Заявить о нарушении
Спасибо за теплые слова, за такие хорошие пожелания,
с признательностью - Лидия

Лидия Кондратюк   01.04.2015 11:35   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →