За окошком вечер

За окошком вечер,
Хмурый и студёный,
Жадно дышат свечи
Воздухом слоёным.

Снег опять растаял,
Пьёт Луна из лужи,
Неуютно стало,
Словно мир простужен.

Словно там, на небе,
Кладовщик на складе,
Позабыл о снеге,
На отчёты глядя.

И теперь мой город,
Ёжась от озноба,
Неприлично голый,
Ждёт снежинок снова,

Засыпает вечер,
Не случилось чуда,
Догорают свечи,
Спать ложиться буду.

Мне во сне приснится
Снегопад с метелью,
Будет снег кружиться
Над моей постелью.

И ковром пуховым
Занесёт печали,
Мир проснётся новым,
Как Земля в начале.


Рецензии
Какие, всё-таки, стихи душевные у тебя, Евгений! Грустные, а красивые!!! Очень жизненные и обнадёживающие!!!.... Где ты сам-то, куда пропал?............

Надежда Кочергина   16.08.2016 17:58     Заявить о нарушении
Надежда,тебе я всегда рад особо!Спасибо за добрые слова!
Насчёт пропал.Почти всё лето безвылазно живу с младшим сыном на даче.
Интернета у меня там не водится,да и не тянуло,когда природа вокруг.
Осенью буду заглядывать почаще,правда новых стихов раз-два и обчёлся.
Хотя что-нибудь да выложу,хоть бы из ранее написанного.
С теплом,Евгений.

Евгений Маркелов   24.08.2016 16:30   Заявить о нарушении
Рада, что жив, здоров!!!... А у меня мама умерла...

Надежда Кочергина   25.08.2016 15:38   Заявить о нарушении
Соболезную...

Евгений Маркелов   25.08.2016 16:06   Заявить о нарушении
На это произведение написано 9 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →