Жили-были

Жили-были дед и баба.
Ели кашу с молоком.
Так вот ужинали как бы,
Этот вам сюжет знаком.
Только как же жить без мяса?
Вегетаном, может, стать?
- Дед! Иди в поход, зараза,
Поросенка покупать.
Денег мало у меня,
- Говорила деду баба.
Выгнала его , браня,
А дедок был слишком слабый.
По дороге выпил он,
Проклиная дуру-бабу.
Взял с собою самогон.
Выторговал куру Рябу.
Бабка встретила метлой:
- Ах ты пьянь! зачем нам кура?
Эта живность не растет,
И она  безмозгла! Дура!
Только жрет она зерно.
К ней петух для яиц нужен.
Ну-ка, погляди в окно,
Где найдем мы Рябе мужа?
Спорили они весь день.
Солнышко и то устало.
Бабке так орать не лень....
...Кура бедная сбежала.
Всё, очнулись. Ищут Рябу.
И забрезжил тут рассвет.
Рассердился дед на бабу:
-  Мне бы в руки пистолет!

Куры Рябы больше нет.....


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →