Я подкину дровишек в печурку...

Я подкину дровишек в печурку,
Будет греть она нас безвозмездно.
Пригласишь ты меня на мазурку,
Ведь скрывать уж любовь бесполезно.

Уже поздно тушить тот огонь,
Что внезапно в сердцах разгорелся.
Только тихо любить мне позволь!
Ты моею любовью согрелся…

На глазах у других закружились,
Тут с весельем мазурке отдались.
Может быть, мы уж слишком забылись?
В танце в зале с тобой потерялись.

Уж погасли давно свечи в доме,
И лишь ты на пороге в раздумье.
В ожиданье застыла, как в коме,
Ты ушел в эту ночь полнолунья.

Я подкину дровишек в печурку.
По щеке покатилась слеза,
Вспоминая наш танец мазурку,
Ведь любить нам друг друга нельзя.

(лето 2013)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →