Плачет небо

             
Небо в тучах – хмурится и плачет,
Мелкий дождь струится, как вуаль.
Горизонт коварно солнце прячет,
Дымкой серой стелется печаль.

Даже чайки приуныли снова,
Потемнело море, как зимой:
Спрятались  рыбёшки, нет улова,
Только тину набросал прибой.

Не  такой  весну  мы  ожидали…
Но роптать не  стоит – впереди
Ждёт расцвет нас,
                солнечные дали
Дни подарят полные любви.

                30.03.2015г.


Рецензии
Случайно нашла, а как будто сегодня написано. Причём весна наша сегодняшняя.
С теплом.

Валентина Федорова 217   29.04.2017 06:44     Заявить о нарушении
О чем это говорит? Да о том,что в жизни все повторяется-просто,мы забываем каждый год говорим,что такого никогда не было.Спасибо! =А=

Габерстро Андрей   29.04.2017 10:18   Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →