Утром...

Десять сигарет на утро...
Дождь на улице...безлюдно...
Хмуро и тоскливо это утро...
Мне не спрыгнуть с вышки, с колокольни,
И не утопнуть в этих лужах и траве...
                Не мне?
Предназначались эти ямочки и щёчки?
Родинку под глазом лобызать твою не мне?
                не мне?
Мне верить снам?
Или с двухстволки выстрельнуть в себя наверняка,
Чтоб боле не пробуждаться никогда...
Когда придёшь - я буду в траурной вуали!
И спрашивать - глотать тебя глазами:
Чья ты? Чья? Моя ль? Моя ли?

И сердце выпрыгнет к тебе в ладони -
Делать будешь что?
Дай по щекам, иль выругнись, или расплачься...
Сердце проглоти и выплюни остатки...
Сладки складки, сны с тобой под боком...

Я - убогий - годен Богу..
День смазливый - годен Богу...
Шелест...шум дождя...
Плакучим утром...
                ...УТРОМ...


                написано в пб№14 13отд. в начале сентября 2009-ого года


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →