Нежная моя незабудка

 Нежная моя незабудка,
 Выпала нам минутка.
 Встреча с тобой и прощание-
 Это солдата призвание.
 
 Снова летят снаряды,
 Вдали громыхают грады.
 Опять выгорают хаты,
 Слышится детский плач.
 
 Увидел тебя на мгновение,
 Почувствовал сил прибавление.
 Ты береги родная сына и дочь-
               не плачь!
 Скоро вернусь из боя,
 Вас уже будет трое.
 Вытри, родная, слёзы
 Нам нельзя умирать!
 
 Любовь и свобода - награда,
 А большего нам и не надо-
 Поэтому нас не сломать!
 
 
 
 


Рецензии
Надежда, очень патриотичное стихотворение! Надеюсь, что Вы написали его не на полях сражений, хотя впечатление такое, что Вы переживаете реально описанную ситуацию. Дай Вам бог счастье не попасть в этот ужас! С уважением, Сергей Йикцирб.

http://nick-name.ru/nickname/id1179848/

Пылающее Слово   28.10.2015 08:25     Заявить о нарушении
Рада ,что мне удалось передать ЧУВСТВА И ПЕРЕЖИВАНИЯ знакомых мне героев.Не дай бог повторения войны!

Надежда Нежданная   27.10.2015 22:02   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →