Свет в окнах

У избушек ставни ветер,
Разбивая наледь с окон,
Открывая сносит с петел,
И взирает в спальни оком.

На печушку деток спрятав,
Мать печет им хлеб румяный,
А отец-во двор с лопатой,
"Творог" чистить,"со сметаной".

Поюля немного в небе,
Запах стынет и ложится,
На задворки,где о хлебе,
Псина думая резвится.

Вьюга сиплая,мороз седой,
Разогнали люд по избам,
Только у сеней гнедой,
Топчется,не мерзнуть лишь бы.

Его взор окон касаясь,
Счастье ноздрями вдыхает,
Плачем сердца приближаясь,
По чуть-чуть к воротам рая.

Одиночество-пугает!
Пусть твердят,что это модно;
Кто один-любви не знает!
И не видит света в окнах.


Рецензии
Спасибо. Понравилось. Тему деревни немногие берут, а жаль...Нашла отклик своим строчкам...С почтением, тепла и удачных находок! Анна

Анна Кузнецова 12   07.07.2015 21:10     Заявить о нарушении
Всегда рад милым гостям!Спасибо,Анна!!!

Захаров Павел   07.07.2015 21:20   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →