31 Марта

Завтра будет уже апрель,               
А с небес зачем-то падает снег.
Сегодня как-то тошнотворно, поверь,
Без тебя, мой самый родной человек.

Я пишу сейчас по наитию.
Руководит не разум, а иное что-то.
Очень дует в этом общежитии,
А в окне видится твоё фото.

Я каждую весну впадаю в депрессию.
Ты, конечно, можешь над этим смеяться.
Порой вспоминаю последнюю процессию
И хочется с тобой в ней остаться.

Боюсь, что голос твой забуду:
Ты так давно со мной не говорил.
Можно, я еще маленькой побуду.
Той, которую ты сотворил?

Той с крохотными ручками.
Той с глазками горящими.
Той еще не встретившейся с сучками
И не ставшей на них походящею.

Наш сюжет не из разряда "lovestory",
И твой уход - совсем не "happy end".
Плевать, сколько я буду тонуть в горе.
Важно, что спасателя больше нет.( 31 марта 2015 года)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →