Посвящается любимому поэту

Открыл окно и осенью пахнуло,
Листва влетела вместе с холодком...
И незаметно Муза прошмыгнула,
Сложила ножки на плече родном!
Вот так, легко, без лишних объяснений
Отдался деве юной этой в плен...
Она тебе шептала нежный лепет,
А ты внимал, мечтал и был любим...
И пусть летят к чертям другие связи!!!
Когда такой прелестницы обман
Струится на бумагу дивной фразой,
Рождая чувств измученный дурман...


Рецензии
Обворожительно.
Вот так мы и попадаем в плен.....
Спасибо за стихи, Тай.
Обнимаю.
Очень понравилось.

Александр Ляйс   03.11.2021 22:02     Заявить о нарушении
Лишь бы этот плен был в радость!)))Здравствуй, Саша! Спасибо, что не забываешь. Прости, что с таким опозданием вижу твои рецензии. С наступающим Новым годом! Пусть он принесет тебе и твоим близким только доброе, светлое. Обнимаю! Прими от меня символический подарок.)))Пусть он поможет в продвижении твоего творческого, поэтического дара.

Таис Неизвестная   19.12.2021 23:07   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →