Разве снега мне жаль..?

Моей жизни холодной- сугробы могучие
наметал их старательно - в плотные кучи..
Но с весёлым и лёгким нравом принцесса
плавит их, не жалея, весенним процессом..

Мотивируя действие-"Хочешь не хочешь-
не легко мне смотреть на застывшую почесть.
Горячо моё сердце, душа летит птицей
будешь хладным расти, я могу простудиться.."

Зашептались ручьи, что тревожит капЕль..-
отучились рекой быть, а, тут- одна мель..
Моют русло сугробы в далёкую даль,
Радость дарит- принцесса-
                Разве снега мне жаль..?


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →