Сталин. Помощники Сталина и предатели

       Справа от Сталина располагаются его преданные ученики, идущие под руку: Маленков, Берия и Молотов.
       Слева же два Иуды-хамелеона: Микоян и Хрущев, семенящие сами по себе.

Как Сталин стал вождём народов http://www.stihi.ru/2015/03/14/4730


Рецензии
Пишу корректно,с "уважением"...

Иуд здесь нет,лишь богоборцы:
Ответ один-все...царедворцы.
Начало века пауков шести времен,
Земель российских скорбный...стон.

P.S. Могу продолжить,но не считаю нужным делать рекламу убийцам...славян.
Вот такое странное резюме.Вы , уж простите...

Александр Дибцев   15.07.2019 21:52     Заявить о нарушении
Слева, справа - ВСЕ! - уроды:
Коммунячьей, блин, породы!
А по центру - вот те раз! -
Генеральный ПИДОРАС! - http://www.stihi.ru/2018/12/19/6934

Владимир Потаповский   16.07.2019 01:27   Заявить о нарушении
Потаповский, ты борец за права человека, да?
Иначе говоря, ты высшей пробы либераст и выродок из человеческого рода, ибо ты против божеского начала в человеке.

Казаков Юрий Валентинович   16.07.2019 06:53   Заявить о нарушении
Дибцев, я тебя не понимаю, Россию строй дураков никто не считает, а те, кто так говорят, хотят лишь унизить Россию и тем самым, дух ослабить...
А Сталин - спас славян...

Казаков Юрий Валентинович   16.07.2019 06:56   Заявить о нарушении
Юрий Валентинович! Конечно не поймёте.Мы с вами на разных полюсах.Вы считаете Сталина спасителем славян,тогда как факты!!! говорят об обратном.Флаг вам в руки,барабан на шею и с песней к спасателю...бодрым шагом!!И как издревле повелось- "Дай вам Бог..здоровья!"

Александр Дибцев   16.07.2019 09:12   Заявить о нарушении
Сталин спас от геноцида не только славян, но и евреев, и китайцев...

Казаков Юрий Валентинович   16.07.2019 09:39   Заявить о нарушении
Дибцев, Сашок, вы, видимо, мало образованы и невежественны...
Известно ли вам, что значительное сокращение населения — открыто заявленная цель мировой правящей и бизнес элиты:

В 1998 году британский принц Филипп в целях сокращения населения Земли поддержал идею по созданию особого смертельного вируса, задачей которого являлось уничтожение «избытков человечества».
В не столь далеком прошлом Билл Гейтс высказался на эту тему следующим образом: «В мире сегодня проживает около 6,8 миллиарда человек… весьма скоро численность населения Земли достигнет 9 миллиардов.
Однако, если мы создадим новые, революционные вакцины и будем проводить соответствующую политику в области здравоохранения и репродуктивных услуг, мы сможет снизить этот риск на 5-10 процентов».

Помимо темы, непосредственно касающейся депопуляции населения Земли, правящей элитой обсуждались также множество других «важных вопросов», например таких:

«На одном из тайных совещаний американские миллиардеры решали, как и главное куда они могут вложить свои активы для дальнейшего их использования в целях снижения роста мирового населения и ускорения «доброкачественных преобразований» в области образования и здравоохранения.

Основатель корпорации Microsoft и знаменитый филантроп Билл Гейтс участвовал в обсуждении движущих сил, которые, в целях вызова «особого рода изменений», могли бы подвести мир к преодолению религиозных и политических границ.

В дискуссии также приняли участие: патриарх одной из самых могущественных аристократических семей Америки Дэвид Рокфеллер младший, финансовые магнаты Уоррен Баффет и Джордж Сорос, мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг и медиамагнаты Тед Тернер и Опра Уинфри.»

— «The Sunday Times», 24 мая 2009 г.

Казаков Юрий Валентинович   16.07.2019 09:44   Заявить о нарушении
- Говоря о Сталине, на мой взгляд, не нужно обходить тему так называемых политических репрессий. Мне как юристу вообще непонятно значение этого термина. СССР был признанным субъектом международного права, суверенным государством, в котором органы, наделенные законом соответствующими полномочиями, выносили именем государства приговоры в соответствии с действующим законодательством. Это законодательство было одобрено абсолютным большинством народа, оно было общедоступно, то есть каждый знал, что делать можно, а что нельзя и у каждого был выбор – делать это или не делать. Существовал так называемый принцип правовой определенности. В общем, обычная практика любого государства с древних времен до наших дней. Важно помнить и про количество оправдательных приговоров, которых было несравненно больше, чем в нынешней России. И это при гораздо более низком уровне преступности. При чем же здесь какие-то «репрессии», да еще «сталинские»?

То, что в 1937 г. число заключенных в СССР было ниже, чем в США, общеизвестный и доступный факт. Но интересно, что число заключенных в СССР в 30-е годы было ниже, чем в нынешних Штатах. Вообще, тюремная статистика с США – вещь исключительно запутанная и закрытая. Правозащитники оценивают число заключенных в США и в два с половиной миллиона, и даже в 5 миллионов, поскольку там существует много неучтенных тюрем и нет ясности со статусом заключенного. По официальным и открытым данным, как утверждает Википедия, в 2011-м в США было 2 266 800 заключенных, или 716 на 100 000 человек. И это число растет с каждым годом. В СССР в 1937 г. было 1 194 400 заключенных или 583 на 100 000 человек.

Не буду оригинален, вспомнив конкурс «Имя России» – в открытой его части Сталин победил с большим отрывом. Уверен, сейчас победа Сталина была бы еще более убедительной.

А потому что, несмотря на всю пропаганду, имя Сталина прочно и неразрывно связано с Победой. И не только с Победой в Великой Отечественной войне, что является, безусловно, признанным всеми величайшим достижением в истории человечества. Да-да, господа «десталинизаторы» и прочие американофилы. Не терминаторы и другие любимые вами герои американских фильмов, а именно Сталин спас современную европейскую и вообще человеческую цивилизацию от уничтожения во мраке фашизма. И в отличие от ваших любимых американцев, сделал это по-настоящему.

Но кроме самой главной Победы, вся история сталинского руководства – цепь побед и свершений. Никогда в истории России мы и наши дела не характеризовались как в сталинскую эпоху словом «самые» – самые быстрые, самые сильные, самые правильные, самые здоровые, самые активные, самые прогрессивные и, что важно не забыть – самые добрые. Просто посмотрите фильмы и мультфильмы тех лет – наши и американские. Двух мнений быть не может, кто добрые, а кто злые.

Полет Гагарина тоже был заложен во времена Сталина. И более того, я родился намного позже Сталинской эпохи, но я с детства помню это удивительное, восхитительное чувство, что твоя страна, твоя Родина стоит во главе всего прогрессивного человечества, несет миру добро и развитие и ты – часть этой страны и этого общего дела.

В современной пропаганде принято ассоциировать любой протест в СССР с «диссидентами» – людьми, которых было в СССР полтора человека и которые видели своим идеалом США и вообще Запад. Но в брежневские годы был и еще другой, не так явно выраженный протест – протест «сталинский». Уверен, все, кто постарше, помнят, как у водителей грузовиков в начале восьмидесятых был мода ставить портрет Сталина на лобовое стекло, потому что Сталин воспринимался как честный и бескорыстный народный заступник.

Специфика России и нашего народа в том, что основой нашего выживания является государство. Где-то погода, где-то природа, где-то богатство, где-то возможность переехать в другую страну, а у нас – государство. Может быть, потому, что ни одна страна в истории человечества не подвергалась стольким нападениям, как Россия. Кто-то скажет, что мы жили за железным занавесом. А мне больше нравится, как говорят про настоящего отца, главу семьи: «Мы за ним, как за каменной стеной». Ни у одного народа так не впиталось в плоть и кровь, что без сильного государства нас просто всех перережут. И нынешние события в стране и в мире – очередное и наглядное тому подтверждение. Стоило только нам, советским людям, расслабиться, как наше родное государство было захвачено, съедено, пущено на поток и разграбление.

Почему в нашей стране так уважаемы и любимы Александр Невский, Иван Грозный, Петр Великий и более всего Иосиф Виссарионович Сталин? А потому что каждый из них не о богатстве думал, не о том, как бы детей на хлебное место пристроить, а о том, как Державу укрепить. И укреплял! И каждый из них наши земли не разбазаривал, а приращивал! И простой народ в обиду не давал. И за это люди могли простить правителю многое.

Периоды очернения Сталина, «десталинизаций», всегда совпадали с ослаблением государства, с активизацией темных сил. Десталинизация – это разрушение Советского Союза, а по сути большой, исторической России, это войны в Приднестровье, Карабахе, Абхазии, Фергане и многих других частях нашей разрезанной по-живому Родины, это растерзанная Югославия, это сотни тысяч погибших наших товарищей и просто ни в чем не повинных людей со времен начала «перестройки» в России и в странах – наших союзниках. Десталинизация – это падающие на Донецк и Луганск ракеты, это заживо сожженные в Доме профсоюзов в Одессе.

Сейчас наша страна снова оказалась перед лицом серьезных испытаний, может быть, самых серьезных с 1941 года. В такие времена народ всегда сплачивался вокруг своего государства и рано или поздно побеждал. Честный, неподкупный, народный, державный образ Сталина может стать именно тем, что объединит и уже объединяет всех патриотов.
А Сталин был прав!"

Дмитрий АГРАНОВСКИЙ

Казаков Юрий Валентинович   16.07.2019 10:41   Заявить о нарушении
...
- Правительство Ленин-Свердлов-Троцкий, не смогло выбить себе большие преференции, обманываясь, что Семья королевы Виктории будет хлопотать о выкупе из заложников русского императора и его семьи.
Но даже революционеры открыли для себя, каков настоящий «оскал империализма», которому нужно было всё, или - ничего.
Нет ничего страшнее потери Веры, анархии, общей ненависти и всегда следующей за этим гражданской войны для государства, которое обречено на умирание: брат- на брата, слуга-на господина, сын- на отца, пока не уничтожат самых сильных, а потом примутся за слабых.

Свое единство, величие и мощь Россия подтвердит с другим лидером безоговорочной победой над непримиримым коварным Дьяволом во Второй мировой войне в 1945 году.
И опустит Железный занавес, чтобы залечить раны, отдохнуть, собрать силы и преобразиться для следующей битвы Добра со Злом в соперничестве Запада с Востоком, Католичества и Православия - это решается на Небесах.
Лидер, продолживший то, что должен был сделать император для России, заменил последнего на 30 лет (1923-1953).

«Призову Господа достопоклоняемого и от врагов моих спасусь.
Объяли меня волны смерти, и потоки беззакония устрашили меня;
цепи ада облегли меня, и сети смерти опутали меня.
Но в тесноте моей я призвал Господа и к Богу моему воззвал,
и Он услышал из чертога Своего голос мой,
и вопль мой дошёл до слуха Его».
(2-я книга Царств, гл.22:4-7)

Сталин оказался камнем преткновения для Запада, дожидавшегося последнего вздоха сошедшей с ума огромной страны, на обломках которой идеологические противники становились бандитами, им вторили мракобесы, и всё самое худшее, что может быть в человеке, воцарялось и принимало самые ужасные для будущего формы.
Годы Красных терроров были направлены сначала на уничтожение извергов и усмирение народов, затем - на собирание земель империи, что еще успели спасти.
- Сталинское Правительство (1923) берет твердый курс на строительство социализма.
И прежние идеи революции и построение коммунизма не передает в управление империалистам и капиталистам, а, пользуясь этими идеями, замыкает их на созданную макро-систему СССР, которая возрождается империей с монопольными правами общественного труда на собственность, доходы в которой распределяются между всеми членами сообщества по мере удовлетворения социальных потребностей (в 70 [+2] цикле реформ с отмены крепостного права, начавшийся и закончившийся смертью государственных реформаторов-Освободителей Александра II (март 1881, полиндром) и Иосифа Сталина (март 1953); в этом историческом периоде достижения индустриализации государства приходятся с 1913-1923-1953гг., как основной движущий потенциал опережающего развития).

Но процесс гегемонизации Великобритании и Папства дал корни еще после повержения братской Франции. Элита бывшей Российской империи, поддерживающая объединенный Запад, надеялась сама руководить государством, что продиктовано правом собственности.

Шла борьба за российскую корону между всеми силами мира. Россия буквально кипела от запустившихся на ее гибель процессов. Синод разложился, западные секты расцвели многообразием (обновленцы под предводительством Александра Введенского).
...
(С) Марина Северчанская. «Раскол.Сети ловцов для России». http://www.proza.ru/2018/12/27/257

Казаков Юрий Валентинович   17.07.2019 22:16   Заявить о нарушении
Благодарю за объективный взгляд, Юрий Валентинович!
Здравия желаю!

Светослав Ярый   05.09.2019 10:56   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.