Ну, надо ж быть такому!

Как – то раз пришёл домой
Пьяный, прямо в доску
Ох, какой я был крутой!
Переплюнул Лёшку

Лешка, тоже не дурак
Белочек считает
Их порой, закрыв глаза
С клетки выпускает

Вышел пар, болит чердак
Похмелиться нечем
Для меня не добрый знак
Приготовил леший

Глядь! Бутылка во шкафу
Правда, без наклейки.
Слава Богу, хоть к утру
Отойду с похмелки

Хряпнул  раз, потом другой
Дальше, я не помню
Пол исчез передо мной
В пелену цветную

Боже! Думаю, где я?
Ангелы летают.
Со шприцами норовят
В стегна, в кровь штрикают

Я! Ещё не на земле,
В облаках пуховых.
Сон такой приснился мне
Я! Совсем здоровый.

Только льёт холодный пот,
Ну, надо ж быть такому!

Юрий. Клименко.29.03.2015


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →