Давайте думать о любви

Давайте будем думать о любви!
О неземной, о бескорыстно чистой.
Назначим час, к примеру, в двадцать три,
Омоем мир энергией лучистой.

Два главных слова – вера и любовь!
Два главных символа – надежда и стабильность!
Давайте все проявим щепетильность
И вычеркнем из жизни – срамословь.

Забудем споры, ненависть к врагам,
Всё то, что было подлым или лживым.
Пусть каждый скажет, – Часть души отдам,
Чтоб сохранить в веках наш мир красивым!

Нам не нужны правители Земли,
Воспитанные в духе атеизма.
Влюблённые в войну до фанатизма
И жаждущие денег на крови.

Ведь будут вспоминать, как страшный сон
Праправнуки, о том, что мы творили. 
В их памяти ты будешь посрамлён,
За Землю, что в помойку превратили. 

Давайте будем думать о любви!
Спасёт – любовь к Всевышнему, к природе!
Пора нам братья думать о свободе,
Я жду друзья Вас ровно в двадцать три!
***

 Народы, объединившиеся под Российским Знаменем, роднит то, что мы занимаем земное пространство вдоль побережья Ледовитого океана. Мы живём в самых жёстких условиях. Поэтому наш мозг устроен немного по-другому, а это настораживает и даже пугает весь мир. Им кажется, что мы замышляем против них что-то страшное.  А мы всего лишь пытаемся выжить!
Прежде чем создать «Семейную школу», мне довелось объехать почти все республики, края и области нашей необъятной Родины, побывать в зарубежных странах. Но не в качестве праздного туриста, а как собирателя народных «фольклоров». Меня всегда интересовали вещи связанные с искусством оздоровления и выживания.
Но речь пойдёт не об этом. Приведу всего лишь один эпизод, из оздоровительных практик.
 В неком городе «Н», я проводил семинар. Последнее практическое занятие  по оздоровительной гимнастике проходило именно с 21 до 23 часов. За двадцать минут до окончания занятий мне позвонил знакомый доктор с Дальнего Востока.
– Сергей Александрович, узнал, что ты в Крыму со своими занятиями.  Нужна ваша помощь, – с волнением прокричал он в трубку.
Я включил громкую связь, так чтобы слышала вся группа…
 – У меня восьмилетний малыш умирает в операционной: давление зашкаливает, температура не стабильна, аллергия на лекарства, наркоз практически не возможен.… В 23.00 по московскому времени я начинаю операцию, надеюсь лишь на Бога и на Вашу помощь, – закончил доктор и положил трубку.
– Ну что, дорогие земляне, – обратился я к группе, – все слышали?  Ребёнок нуждается в нашей помощи. Приступайте! Помогите врачу! Проявите свою заботу и милосердие, человеческие качества и сверх человеческие способности. Но самое главное проявите и подарите свою Любовь ребёнку!  Но помните, что вы должны будите отдать часть своей души, отдать свои силы и свою энергию без сомнений и без сожаления. Кто не желает участвовать или считает себя не готовым к такому самопожертвованию, может уйти домой, остальные не теряйте время и начинайте помощь!
Кто-то достал из сумки икону Богородицы, кто-то, поцеловав и зажав в руках нательный крест, начал читать молитвы, кто-то, опустившись в позу лотоса мысленно произносил мантру –«ОМ»… Но ни один человек из группы не покинул зал.
За семь минут я обзвонил все регионы, где проводил занятия, где были созданы филиалы «Семейной школы» в двух словах объясняя, где и в какое время начнётся операция.
Начиная с двадцати трёх часов, в течение часа со всех регионов Земли, на Дальний Восток лился лучистый свет любви, сострадания и милосердия. 
Через два часа раздался долгожданный звонок! Я включил громкую связь
– Саныч, спасибо за помощь! Рассказываю подробно…  Буквально через десять минут, начала спадать температура, стабилизироваться давление. У меня наступило полное спокойствие и уверенность в победе, а это самое главное для врача.  В общем, все протекало в приделах нормы, малыш в норме и уже в реанимационной палате…
– Благодари не меня, а Бога, всё в его руках, мы лишь молились за Вас, – с радостью и удовлетворением ответил я, заглушённый бурными овациями утомлённой группы.
Наша мысль способна творить чудеса! Дерзайте! …И всё получится!
Если у тебя хватило терпения дочитать до конца, вернись и прочти ещё раз стихотворение! 

Возлюби врага своего, как самого себя!


Рецензии
Сергей Александрович, здравствуйте.
Просто слов нет!..
Сильные мысли, желания и здорово написано.
Полтора года не была в эфире. Вот дорвалась,
хотя долго быть медицина не позволяет.
Все ваши стихи читаю с превеликим удовольствием.
С наилучшими пожеланиями Вам, вашим родным и близким.
Украина
Херсон

Солодкая Любовь Воронина   05.12.2016 13:05     Заявить о нарушении
Любовь, доброго вам здоровья! Спасибо за рецензию.
Медицину нужно отодвинуть на второй план и наслаждаться каждым мгновением подаренным нам Всевышним! С 90-х годов не был в Херсоне, а ведь там у меня житвёт сестра...
Всех Вам благ, мой милый друг!

Сергей Александрович Бабичев   05.12.2016 15:02   Заявить о нарушении
На это произведение написана 21 рецензия, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.