Первая электричка

     Первой электричке, вновь соединившей Донецк и Луганск
                ПОСВЯЩАЕТСЯ

Она пошла по рельсам, где вчера
Фашисты набросали стали тонны!...
Но - славно потрудились мастера,
И вот - пошли цепочкою вагоны!

Пошли, и повезли усталый люд
(Уставший - от войны и от блокады!)
Пошли туда, где ждали их и ждут!
(Ведь жизнь - идёт!.. Ну, значит, так и надо...)

И электричка - голос подала!
(Забытый... восемь месяцев - немало...)
Она так долго этого ждала!
И время это, всё-таки, настало!


28.03.2015 года


Извините за сумбурность изложения, но даже для меня,
проживающего в России, это - СОБЫТИЕ!
МОЛОДЦЫ!


Рецензии
Очень радуют такие благие новости!!!
С благодарностью за стихотворение и мирного неба!!!
С уважением и благими пожеланиями, Яков.

Плинер Яков   01.04.2015 12:30     Заявить о нарушении
Спасибо, Яков! Мирного неба всем нам, живущим!
Добра!
Александр.

Иванов Александр Евгеньевич   01.04.2015 13:09   Заявить о нарушении
На это произведение написано 15 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →