господу

Господи, стоит ли плакать средь этой распятой улицы?
Он не звонит, не пишет, о ней волнуется.
Господи, как объяснить, что без него дыханье не льется подобно пению?
Где мне найти еще сил и еще терпения?

Стоит ли маме названивать в этих случаях?
И почему от любви к нему столько мучаюсь?
Где собирать крупицы последних весточек?
Нужно ли заполнять его в каждой клеточке?

Что люди делают с горем или отчаянием?
Господи, я же в нем и души не чаяла.
Боже, скажи, зачем отобрав все лучшее,
Небо затягиваешь темнее, сильнее тучами?

Может быть это грехи сверху так прощаются?
Письма опять пишу, но вряд ли  они читаются...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →