Туман

Я не вижу ростков на посеянной вере,
Только серый туман - вездесущий пловец...
Умываюсь тоской, словно лапою звери,
Не отвесить ума, не своей голове!

Рекрут адовой  тьмы в предвкушеньи трясётся,
Что наметив дупло, сделал ставку на жизнь...
И взирает на мир,  потрясённое солнце,
Отдавая тепло отмороженной лжи.

До безумия мне стать хотелось спокойной,
Я сумела простить даже смертных врагов.
Но спокойствия нет, так скажите,  на кой мне,
Бесконечность пути у чужих берегов...

Опускался туман, как уставшее  небо.
Приземлённая высь голубых облаков...
В этот божий карман,взять и спрятаться мне бы,
Чтобы душу омыть, не жалея платков.

              28.03.15г.Москва


Рецензии
хочется читать молитву, глядя на эти строки... пусть утихнет боль твоя..

Нина Смирнова 5   30.03.2015 09:01     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →