Как-то само собой...

…Как-то само собой
Время течёт, года протекают,
Месяц пьёт голубой
С блестящего блюдца уснувшие дали.

Грусти похмельной дым,
Кольцами кружит да голову мутит,
Сложное стало простым –
Наступит ли завтра и что с нами будет.

Каюсь, молюсь во тьме
Липкий язык от молитвы немеет,
Время идёт к зиме
Ждал бы я лета, да лето не греет.

Всё, что поёт во мне
Вырву из горла на радость кому-то,
Ты только приди ко мне
В мёртвую комнату светлое утро.

Дай же пожить чуть-чуть,
Не отступись от греховного,Боже,
Всё же осядет муть
Чистые проруби станут дороже…
                1.03.03.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →