Проблемы с ёжиками

Полина Порина http://www.stihi.ru/2015/03/21/7172
 
  Ёжик
  А Ёжик жалуется мне:-
  "Меня не гладят по спине
  Из-за колючек, видно...
  Мне это так обидно!"

  Проблемы с ёжиками

А человек расстроился, что ежика обидел -

Пусть даже не нарочно, пусть даже невзначай…

И всё лишь потому что забыл погладить кроху,

Оставив бедалагу без ласки в светлый май!

 

Хотел! Но тут же вспомнил историю приметную

Как до сих пор не может найти себе покой,

Пытаясь второй месяц закрыть себе больничный,

Не в силах расписаться дырявою рукой…

 

Дырявой словно сито – вся ежиком пробита!

Ну,  кто мог знать, что зверь тот был явно не в себе,

Был к ласке не приучен и жил себе спокойно,

Да видел человека  лишь раз в кошмарном сне…

 

Мораль: как захотите - без спроса, шутки ради

Вы ежика погладить, забыв приличья все,

И думая доставить зверёнку удовольствие,

Перчатки, Бога ради, носите при себе!


Рецензии
Ну ты приколист!

Полина Порина   12.04.2015 13:49     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →