Надо было родиться

Это надо мне  было родиться,
чтоб извериться в людях, в себе,
чтоб душою ни с кем не сродниться,
чтобы лучшее видеть во сне.

Бог, как будто ничем не обидел:
дал и разум, и совесть, и дух,
да и лик в меру мой миловиден,
и почтенье имею к труду.

Что так гложет меня и тревожит,
не дает мне покоя и сна?
Боль за Русь, за народ меня гложет:
погибает Отчизна моя.

Сатанинская, подлая сила
выбивает дух , совесть и честь
из народа, и гонит в могилу -
молодых и безвинных не счесть.

 Нас ничтожных собою спасая,
отдавая безценное – жизнь,
кровью праведной нас омывая,
из оков вырываемся лжи

безпощадной, жестокой и подлой,
исказившей Лик, Образ Христов,
угождая змее подколодной,
убивает святую любовь.

Да, так надо мне было родиться,
чтоб уверовать, но не в себя, -
в Бога, чистой водицы напиться ,
значит жизнь мной  прожита не зря.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →