Большего просто не надо

Через призму цветных очков?
Через  лупу ль  увеличительную?
Нет, сегодня так просто нельзя!
На жизнь я смотреть готов взглядом презрительным!
Чтоб не упустить ни один изъян!
Кто-то скажет: "Высокомерный?!"
Кто-то спросит: "Не жмет ли корона?"
Я отвечу им: "Нет, не верно!
Просто теперь нужно жить осторожно!"
Может быть,  не всё я видел
В жизни нашей такой "справедливой",
Но за то, что я видел, мне стыдно,
И обидно  мне, что проходит мимо
Она,  реальность нашего дня,
Словно женщина в сером пальто,
Пытается уберечь тебя,
Но её не замечает никто.
И вряд ли кто-то заметит,
Для людей с "настроенным" взглядом
Светит солнце, дует попутный ветер,
А большего им просто не надо...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →