Вот тёпленький дождик, весенней капелью

Вот тёпленький дождик, весенней капелью.
По листьям кленовым сбегает слезой.
Но нет в том беды, есть шальное веселье,
И гром салютует нам майской грозой.

Проснитесь ребята, уж лето у двери.
Цветут в саду вишни, роняя свой цвет.
И песни поют на полях свиристели,
Встречая туманный, прохладный рассвет.

И дождь лепестковый от яблонь цветущих
В свободном круженье дразнит снегопад.
И солнечный луч, пробиваясь сквозь тучи
Подарит нам радость, слепя всех подряд.

А ласковый ветер целует нам лица,
И мы наблюдаем небес чудеса.
Там, странников вечных, из туч вереница,   
Уж ставить спешит все свои паруса…


Рецензии
Красивый стих,передает позитивные чувства ,красоту природы ,
последние строчки передают грусть .Мне стих очень понравился .

Вера Васильевна   28.03.2015 10:27     Заявить о нарушении
Спасибо за отзыв и оценку. С улыбкой.

Лев Срубчик   31.03.2015 15:35   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →