Разговор с ангелом

Комната плывёт перед глазами,
Веки вспухли - просится слеза.
Что творишь, судьба, ты вечно с нами?!
Ночь проводим в думах мы без сна!

Слёзы прорвались и побежали,
Горечь боли капала в бокал.
И в вино печали подмешала.
А мой ангел на ухо шептал:

"Мы с тобой прошли пути-дороги,
Пережить немалое пришлось.
И пока несут по свету ноги,
Буду я с тобой, так повелось!

Дай свою холодную ладошку,
Я в неё тепло своё вдохну.
Счастье будем строить понемножку,
Радоваться солнечному дню!

Вытри ты заплаканные щёки,
Промокни платком свои глаза!
Не услышит жизнь твои упрёки,
И безмолвны к воплям небеса.

Оглянись вокруг, вдохни поглубже!
Сколь велик, прекрасен этот мир!
Хочешь, побежим с тобой по лужам?!
Вновь почувствуем себя детьми!"


Рецензии
Душевно! Заставил задуматься о своём Ангеле...
Спасибо!

Елена Блискунова   31.05.2015 20:41     Заявить о нарушении
Главное, чтобы он о тебе никогда не забывал!

Игорь Исаев Иви   01.06.2015 11:53   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →