Деревенька

Боже мой! Как всё красиво! Солнце! Воздух и Вода!
Золотая в поле нива, словно дева расцвела!
Жаворонок в синем небе свою песенку поёт.
На околице в избушке чья-то бабушка живёт.

Щелкнет кнут, идут бурёнки в поле чисто попастись.
А к обеду на подворье должна курочка снестись)
Петушок зальётся звонко, громко песню голося,
Опечалилась девчонка,затуманились глаза.

Не грусти, не надо, Маша, посмотри скорей вокруг.
К вечеру придут подружки, соберутся в тесный круг.
Кто-то вдруг из них негромко грустну песню заведёт.
И подтянут все девчонки и заводят хоровод.

У костра сидят ребята, с хитрецой глаза горят.
Не заметят как за сопкой, занимается заря.
Все под утро разойдутся, и опять придёт рассвет.
Как мне хочется, чтоб это, не кончалось сотни лет.

Так за днями дни проходят, и бегут мои года....
Вы живите дружно, дети! Жизни радуйтесь всегда!


Фото взято из Интернета.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →