Деревенька
Золотая в поле нива, словно дева расцвела!
Жаворонок в синем небе свою песенку поёт.
На околице в избушке чья-то бабушка живёт.
Щелкнет кнут, идут бурёнки в поле чисто попастись.
А к обеду на подворье должна курочка снестись)
Петушок зальётся звонко, громко песню голося,
Опечалилась девчонка,затуманились глаза.
Не грусти, не надо, Маша, посмотри скорей вокруг.
К вечеру придут подружки, соберутся в тесный круг.
Кто-то вдруг из них негромко грустну песню заведёт.
И подтянут все девчонки и заводят хоровод.
У костра сидят ребята, с хитрецой глаза горят.
Не заметят как за сопкой, занимается заря.
Все под утро разойдутся, и опять придёт рассвет.
Как мне хочется, чтоб это, не кончалось сотни лет.
Так за днями дни проходят, и бегут мои года....
Вы живите дружно, дети! Жизни радуйтесь всегда!
Фото взято из Интернета.
Свидетельство о публикации №115032606644
