Уходи скорей, обида

Ну-ка выходи, обида,
Живо из сердечка вон;
Мне хорошего не видно
В людях добрых ничего.

Это ты все натворила,
Это ты шептала мне,
Что соседская Марина
Нехорошая совсем.

Что она меня толкнула
Не нечаянно вчера;
Как упала я со стула,
Мол хихикнула она...

Очернила ты подружку,
Не хожу я больше с ней,
Забрала свои игрушки,
Даже подралась во сне.

Мне теперь так неприятно,
Мне теперь нехорошо.
С кем делиться сладкой ватой,
Куклой и карандашом?

Ты придумала бесстыдно
Про Марину это все.
Уходи скорей, обида,
Из сердечка моего.

И малюсенькой обидки
Не хочу в душе таить,
Чтоб веселые улыбки
На лице могли светить!

26.03.2015


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →