Чудо-осень

Наползают с моря тучи,
Солнцем гривы оседив,
Снеговых, по виду, круче –
Лучше дома посиди.

Поглядишь, как будто осень –
Календарная пора, –
Но в тени-то – 28!
С мая держится жара…

И приморье пышет жаром
Раскалённого песка –
Чрево туч исходит паром:
Растворилась вывеска!

Пальмы косы распустили,
Словно ивы над прудом…
В средиземном этом стиле
Осень видится с трудом.
               


Рецензии
Это, наверное, не Осень, а Бабье лето, Илюша.
Люблю читать твои стихи.

С улыбкой,
Л.

Любовь Кондратова   27.03.2015 23:20     Заявить о нарушении
Это так называемый "хамсин":
выходишь из дому - попадаешь в натопленную русскую печь.

Илья Бохно   27.03.2015 23:28   Заявить о нарушении
Хамсин в Египте, да? Сухой, изнуряющий жаркий ветер.

Любовь Кондратова   27.03.2015 23:31   Заявить о нарушении
Да, на южном Средиземноморье.

Илья Бохно   27.03.2015 23:55   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →