Размышление наедине с собой

Чем старше я, тем все прекрасней весны,
Сильнее аромат цветов и трав,
И ближе Млечный путь, и ярче звезды,
И дальше мир бессмысленных забав.

Тем все больней пустынными полями
Бродить одной закатною порой,
Рыдая в голос вместе с журавлями
Над мертвой остывающей землей.

Иль наблюдать печальное знаменье,
Как с ветки клена непогожим днем
Один- единственный последний лист осенний
Сигналит остывающим огнем.

Расставит вехи мудрая природа,
Сменяя грусть и радость бытия,
Но в том кругу прихода и ухода
Куда же, горемыка, денусь я?

Иль отомру, как те цветы и травы
И превращусь в безликий бурый прах,
Иль вознесусь душой. О Боже правый!
И успокоюсь в белых облаках.

   *   *   *   *   *

Фантазии свои в большую чашу
Слила. Теперь расхлебывать изволь.
Пересолила гречневую кашу,
А муж ворчит:"Влюбилась, бабка, что ль?"


Рецензии
Сергей Есенин отметил бы эту строчку-последний лист осенний сигналит
остывающим огнём-.

Альбина Турун   08.10.2015 13:11     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →