Ни к чему оживать

Am C G D

В своем старом доме, где дым поглотили стены.
Где призраки памяти сквозь еле слышный смех.
Метаю из комнаты в кухню уставшее тело.
И каждый метр погонный помнит наш грех.

Укутаны окна шторами, чтоб неповадно.
Чужим проникать в мой прокуренный едкий мир.
Мечтали, чтоб воздух свежий... да ну и ладно.
Что он, если даже ты мне теперь не кумир!

Не выходя из квартиры,
не брать телефонные трубки,
в зубах зажимать сигарету
чтобы молчать.
Нет, мы себя не простили,
часы собираются в сутки.
Тебя нет, меня уже нет -
ни к чему оживать.

Хожу в старых джинсах, что бедра твои не забыли,
пытаюсь простить, что здесь больше не пахнет тобой.
Рисую сердечки мизинцем на той еще пыли,
которой касался когда-то своею рукой.

Не выходя из квартиры,
не брать телефонные трубки,
в зубах зажимать сигарету
чтобы молчать.
Нет, мы себя не простили,
часы собираются в сутки.
Тебя нет, меня уже нет -
ни к чему оживать.


Рецензии
Оооочень понравилось! Шикарный стих!

Надя Артюх   19.06.2015 21:42     Заявить о нарушении
Спасибо, мне очень приятно!

Илона Оксененко   20.06.2015 12:32   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →