Здоров будь, брат!

                Сергею Козловскому

Мы когда-то с тобой запевали
Про песни широкий путь…
Теперь малость старше стали,
Я бы сказал: «Чуть-чуть!»

Мы выбрали общее дело,
Истоков теперь и не видно…
И пусть голова побелела,
Тебе за свой путь не стыдно!

Вдоволь тебе досталось,
Частицы хватило бы многим!
Не забыть и не показалось,
По каким ты прошел дорогам.

Полшарика меридианов…
Свинцовый загар Афгана…
Сегодня – в строю ветеранов,
Но на покой еще рано!

К разным краям нас прибило,
Волны разных морей нас лижут…
Мы – дети  курсантской были -
С годами становимся ближе!

Поседев, до сих пор не стары,
Лишь внешне другие немного…
Пусть голос твоей гитары,
Как прежде, зовет в дорогу!

Не все мы пути прошагали,
Не каждый расщеплен атом!
Друг друга как бы не звали,
Всегда ты мне будешь братом!

Теплом черноморским кости
Пусть греет тебе в награду!
Тебя жду домой, не в гости!
Здоров будь! Другого не надо!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →