Жила-была девочка Тася

Жила-была девочка Тася.
Весёлой, смешною была.
«Малюток  Дом» в одночасье,
Ей домом стал навсегда!

Больная, с пороком сердца,
Родителям ты не нужна!
Но, в «Доме Малюток» ты была, как принцесса,
И  всеми любимой была!

Тебя все любили медсёстры,
Все няньки любили тебя.
Всегда у игрушек пёстрых,
С другими детьми возня.

Но сердце твоё, твой  моторчик,
С тобой не хотело дружить!
А девочка Тася жить сильно  так хочет,
И всех своим сердцем  любить.

Врачи это сердце спасали,
Спасали уже в третий раз!
Но битву за жизнь в этот раз проиграли,
И в сердце  огонь  погас!

Быть может,  летают над головами нашими,
А может, и  над  планетой всей,
Убитых и брошенных  «горе - мамашами»,
Невинные души детей!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →