Снеговая замешкалась стая...

Снеговая замешкалась стая,
От зимы убегавшей отстала.
Не успела из нашего края
Улететь до родного причала.

Суетливо металась, невольно
Всё к земле остывающей ближе.
Все снежинки морозец не больно
В подмерзающей складывал жиже.

Рассыпалась та стая под небом,
Отбиваясь от ветра устало.
Безучастно луна с тусклым нимбом
За кончиной её наблюдала.

 2015г.


Рецензии
Володя,здравствуй, с удовольствием вернулся к твоим стихам после вынужденного долгого отсутствия.Нравится мне твоя простота слога без примудряс якобы изысканно-поэтических.Константин.

Константин Савинкин   24.04.2015 13:09     Заявить о нарушении
Спасибо, Константин.

Елесичев Владимир   25.04.2015 07:41   Заявить о нарушении
Володя, а как тебя на прозару отыскать?Я туда кое-что перекинул.

Константин Савинкин   28.05.2016 17:10   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →