В кольце безнадёги
Тот уже замер над обрывом.
Евгений Чепурных
Долго ль в счастья близость вере тлеть, слепой,
В пепле, что оставил огнь любви?
Туман надежды – в вязкой мгле –
Весной осенний дождь смывает,
А сердце продолжает млеть,
Хоть ветер волком завывает.
Каркует чёрный ворон вновь,
И изнутри взрывает душу,
Трясёт тень прошлого озноб,
Пучина вод накрыла сушу.
Мне всё равно, а на лице
Застыла глупая улыбка:
Как в заговоренном кольце,
Где нет исхода в стыли зыбкой.
Свидетельство о публикации №115032601937
