С грусти льёт неплачь-слеза...

Пусть все будет так, как будет,
Всё у Кормчего в руках,
Что убудет, что прибудет,
Он камлает на весах.

Тот что тайн дымочек курит,
Как бессмертный неба Птах,
Тот же, что обрящась любит -
Он всего лишь с звёзд галах.

Губит смертный дух свой, губит...
Расплавляясь в тишинах,
Ну зачем он стоны кудрит,
Будто сам и есть тот птах.

Для чего девчонок любит,
Потерявши стыд и страх,
Зыби нежи сердцем рубит
Безутешный как галах.

Тишина молчит печалью,
С грусти льёт неплачь-слеза,
А за дальней самой далью
Свет мерцает Колдуна.
/Альбатрос/


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →