Нe думал, что так одиноко

Нe думал, что так одиноко
 среди городских площадей,
 среди затуманенных окон,
среди незнакомых людей.
Неужто ли смысл повзросленья
в страдании наедине...
Чем больше вокруг населенья,
тем меньше причастных ко мне.
Невинное чьё-то участье
в судьбе моей трудной и злой
 приму я за высшее счастье,
считая, что мне повезло.
Наверно, был в сердце излишек
 того, чем живёт человек,
когда я бездомных мальчишек
в свой дом приводил на ночлег.
И дело не в том, что мы любим
порой в благородство играть,.
Страшнее доверие к людям
однажды совсем потерять.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →